Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

15 марта 2012 года настоятель храма иерей Иоанн масько посетил ЦВСНП.

иерей Иоанн Масько рассказывает: "В этот раз долго беседовали. Мальчишки много про себя рассказали.Поговорили о вреде курения, сквернословия, вспомнили первые главы книги Бытия из библии, о сотворении человека. Поговорили о грехопадении. Дальше пацанов как прорвало, взахлёб рассказывали, как они вызывали чёрта, дельфинчика и прочую нечисть! Спрашивали меня о том, как и в каком месте в храме сжигать ведьму и прочее. Все эти вопросы, конечно от просмотра множества всяких ужастиков.. Рассказал, что в храме нет специальной печки для сжигания ведьм и что между "дельфинчиком"и "чертиком" нет никакой разницы.

В молитвенной большинство  икон с украшенными окладами сделали в подарок Центру, ребята из Бобровской колонии. Ребята  с интересом рассматривают иконы  и интересуются святыми изображенными на них. Всегда ребят подвожу к иконе Божией Матери "Нечаянная Радость" и рассказываю о ней.
Первые известные упоминания о самой иконе относятся уже к 1830-м годам, однако событие, давшее повод к ее написанию, произошло как минимум на столетие раньше и описано уже в книге «Руно Орошенное», составленной святителем Димитрием Ростовским. Некий лихой человек вел грешную жизнь, но был тем не менее благоговейно привязан к Пречистой, ежедневно неопустительно молясь на Ее икону. Однажды, собравшись «идти для греховного дела», он помолился и вдруг узрел, как у Младенца стали кровоточить язвы на руках, ногах и в боку, а глас Пречистой изрек: «Ты и прочие грешники вновь распинаете грехами своими Моего Сына, как иудеи. Вы называете Меня Милосердной, но зачем же оскорбляете Меня своими беззаконными делами?» Потрясенный грешник умолил Пречистую о заступничестве, в знак прощения облобызал язвы Спасителя и с того времени вернулся к честной и благочестивой жизни"


Назад к списку