Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Костомаровский Спасский женский монастырь

Костомаровский Спасский женский монастырь

В субботу, 10 ноября состоялась паломническая поездка в Костомаровский Спасский женский монастырь, организованная приходом Казанского храма Новой Усмани.
Это один из древнейших русских монастырей, основанный еще до официального принятия христианства на Руси. Здесь находится известная на всю Россию пещера Покаяния - до революции в ней совершалось Таинство исповеди. Главная святыня монастыря – «Костомаровская» икона Божией Матери, подаренная монастырю императором Александром I, была прострелена богоборцами в лихие годы. Паломники посетили пещерные Спасский и Серафимовский храмы, пещеру Покаяния, кельи монахов-отшельников, столпников, храм в честь иконы Божией Матери "Взыскание погибших" с многочисленными святынями, поднялись на гору Голгофу.