Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Рождественские утренники в школе №3

Рождественские утренники в школе №3

25 Январь 2014

25 января закончились рождественские утренники в школе №3 Новой Усмани.  Все представления посетили  иерей Илия Востриков и  Т.В.Доманина, преподаватель воскресной школы. В эту субботу ученики 5 А класса (классный руководитель Рудницкая Н.А.) показали "Рождественскую сказку". Спектакль, поставленный учителем младших классов Сарычевой С.В. и музыкальным педагогом Кураевой М.В., рассказывал о богаче и бедняке, о доброте и жадности и, конечно, о рождественском чуде. Учителя постарались донести до детей свет Рождества, найти в них своих единомышленников.  Спектакль прошёл, выражаясь школьным языком, на «пятёрку». Он был творческим, динамичным,  показал -  какие есть у нас замечательные  педагоги и славные дети.

По окончании представления Татьяна Владимировна спросила у зала - все ли встречали Рождество и, услышав в ответ дружное - да, задала маленьким зрителям вопросы о празднике Рождества Христова, о смысле спектакля. Дети отвечали на все вопросы, разве только на один не смогли – не назвали имена волхвов, пришедших поклониться Младенцу. За правильные ответы школьники получали призы.
      Отец Илия поздравил всех с Рождеством Христовым. "Нельзя быть жадным,  нельзя быть злым. Каким бы не было наше время, как бы не поступали,  может быть, иногда  родители ,но вы все равно должны их слушаться, и брать у них самое главное - любовь. Учиться у них честности,   милосердию, прощению. Сказка напомнила нам всем о милосердии, забытом сейчас слове.  Хочется пожелать вам любви, милосердия, сострадания. Ставьте кормушки для птиц, кормите голубей в своих дворах, это дает вам возможность не быть злыми. Если вы будете хотя бы  к малому относится с состраданием, то и к большему будете так же относиться. Будем молиться, чтобы Господь дал нам сил жить по христиански, как это должно и как это нужно.   Будьте послушными учителям, родителям и Господь вас за это наградит. А знаете, чем наградит? Мудростью. С праздником! Храни вас всех Господь".
       Каждый класс унес с собой праздничную приходскую газету и православные брошюры.

А.Рязанцева