Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Рождественская сказка

Рождественская сказка

12 Январь 2014

12 января в воскресной школе на рождественское представление собрались дети и взрослые. Праздничное настроение, радостные улыбки, волнение юных артистов - все наполняло зал атмосферой праздника. В зале, буквально, негде было яблоку упасть, так было много участников и зрителей. Дети старшей группы, хоть и подросли и не первый раз выступают на празднике, все равно веселились и волновались также, как и младшие.

Но вот праздник начался. Под песни "Саночки" и "На Рождество" дети заняли свои места.

Татьяна Владимировна Доманина, преподаватель воскресной школы, ведущая праздника, поздравила
всех присутствующих с Рождеством Христовым!

"Ангел мирный, дух небесный
Светлых радостных лучей,
Нынче Ангел наш спустился
И пропел: "Христос родился"
Мы пришли Христа прославить
И всех с праздником поздравить."

Наступило время чудесной сказки "Вифлеемская звезда". Эта сказка о звездочке, которая хотела светить людям и возвещать великую радость о спасении мира, о рождении Христа.

Ночь: "Звезды-доченьки, пора на небо. Пора людей радовать, яркий свет да надежду посылать им. А кто из вас будет Вифлеемской звездой?"
Зведочка: "Я хочу той звездой стать!"

"В вышине небесной много звезд горит,
Но одна всех ярче радостно горит..."

Входят пастухи.

К пастухам приходят ангелы:
"Дева Христа рождает. Младенца первенца в пещере рождает"

Пастухи: "В пещере, а почему не во дворце? Как жаль Младенца!"
"Если жаль, то поделитесь с ним всем, что у вас есть. Кто одевает и кормит бедных, тот одевает и кормит Бога",- отвечает им Вифлеемская звездочка
.

Пастухи, волхвы, белочка, ангелы, зайцы - все идут к вертепу, поклониться младенцу Христу.

Теперь в Рождество у елки
Все будут звезду зажигать,
И славить Христа с любовью,
И будут тебя вспоминать
.

Звездочку Вифлеемскую
Просим в наш хоровод.
Пришло Рождество Христово,
Ликует весь народ!

Каждый год на Рождество приходит гость, которого мы ждем целый год. Кого у нас нет на празднике?

Дед Мороз (пономарь Илья Кузнецов) и Снегурочка (Полина Карпенко)

Молодежная группа под руководством иерея Илии Вострикова в этом году не только, как всегда украсила своими голосами детский праздник, но и порадовала детвору замечательными Дедом Морозом и Снегурочкой. Праздник был радостным и веселым. Дед Мороз и Снегурочка предложили много игр и викторин. Все стихи, викторины и песни были связаны с праздником, еще раз напоминая о Великом событии – Рождении Христа Спасителя.  В конце Дед Мороз и Снегурочка подарили подарки и сфотографировались с детьми на память.

Испугал детей дед Мороз - заморозил воду в кружке и всех снежинками обсыпал. А потом от него мешок с подарками сбежал.

" Дорогие ребята, дорогие родители, я рад, что  рождественский праздник в этот зимний день согрел нас. Все согрелись и я согрелся,   -      сказал в своем слове настоятель храма иерей Алексий Воронин.     -   Я желаю вам, чтобы праздник не закончился тем, что мы пропели здесь колядки, порадовались и разошлись по домам, и забыли про это. Идут Святки, Святые дни от Рождества до Крещения. Каждый из нас должен нести эту радость, это тепло праздника в свои дома. Деткам, как порадовать родителей - слушаться их. Родителям - дарить любовь, тепло, добро детям, друг другу, своим близким, чтобы рождественская радость всегда пребывала в  ваших домах. Всем радоваться, никому не унывать, ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!"

Молодежная группа Казанского храма.

Фоторепортаж     А.Рязанцевой