Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - 9 декабря Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил освящение новосооруженного креста для купола колокольни Казанского храма в с.Новая Усмань.

09 Декабрь 2013

Для совершения чина освящения  новосооруженного креста для купола колокольни храма Казанской иконы Божией Матери прибыл митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.

Его встречали прихожане и священнослужители благочиния.

При совершении чина освящения Архипастырем была возглашена молитва.

После прочтения молитвы и пения тропарей и кондака честному Кресту, митрополит Сергий окропил новосооруженный крест святой водой.

Затем Высокопреосвященнейший Владыка обратился к пастве.

По завершении проповеди каждый присутствовавший в храме смог получить архипастырское благословение.