Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - В канун праздника Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

В канун праздника Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

08 Ноябрь 2013

В ноябре 1917  была образована комиссия по созданию рабочей милиции. И 10 ноября, на улицах городов появились первые  милицейские патрули. Этот день стало принято считать праздничным днем рождения  милиции.

В советский период праздник отмечался каждый год 10 ноября, назывался он Днем милиции. К этому дню готовились торжественные мероприятия, и сама дата являлась значимым ежегодным событием для всей страны.

После переименования органов милиции в органы полиции, старое название праздника стало неактуальным, и с 2011 года в календаре появился «День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Доблестные полицейские несут тяжелую службу круглосуточно, и на них лежит огромная ответственность за спокойствие и безопасность граждан страны. Независимо от времени суток, и в любую погоду, эти люди первыми приходят на помощь, и без их участия просто невозможно обойтись в очень многих, иногда чрезвычайно опасных, ситуациях. Люди, рискующие своим здоровьем, и даже жизнью, действуют умело и со знанием дела, и благодаря их слаженной работе, многие правонарушения и преступления удается предотвратить.

На торжественное собрание в клубе с.Новая Усмань был приглашен настоятель Храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Алексий Воронин.

Отец Алексий поздравил сотрудников российских ОВД с праздничным профессиональным днем, поблагодарил их за службу Отчизне и народу, пожелал счастья, благополучия и доброго здоровья. Всем, кто служит, и ветеранам, отдавшим свои лучшие годы наведению правопорядка в России, пожелал достойной жизни и истинного признания их заслуг!

С праздником!