Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - К НАМ ПРИШЕЛ "КОВЧЕГ"

К НАМ ПРИШЕЛ "КОВЧЕГ"

20 Октябрь 2013

XI-й Международный Фестиваль  духовной авторской песни "Ковчег" проходил в  г.Воронеже с 18 по 20 октября. В творческой и музыкальной  жизни нашего города прошедший фестиваль стал значимой вехой - в нем приняли участие талантливые исполнители из различных регионов нашей страны.

"Проведение подобных фестивалей - дело духовного возрождения России, -  отметил в своем приветственном слове к участникам и гостям фестиваля  митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий.  - Сердце человека всегда с благоговением отзывалось на духовную поэзию и музыку. Подлинное творчество помогает подняться на подвиг служения, откликнуться на беду и горе ближних, пережить совместную радость, познать любовь к своей Родине. Современная духовная авторская песня - явление необычное. Она родилась из души российского народа, который пришел к Богу и в Православную Церковь. Это искренние свидетельства своей веры и жизни!".

По приглашению настоятеля Казанского храма иерея Алексия Воронина в здании воскресной школы выступил автор-исполнитель, получивший Гран-при фестиваля «Ковчег», Феденков Сергей Владимирович. Лауреат международных фестивалей православной авторской песни приехал  из города Куйбышев Новосибирской области.  Кроме того он побывал  в первом городском интернате, который окормляют священнослужители нашего храма.
             А.Рязанцева

це

И ВСЕ КТО ХОТЕЛ, ПОПРОБОВАЛИ СЕБЯ В РОЛИ МУЗЫКАНТОВ

В ПЕРВОМ ИНТЕРНАТЕ Г.ВОРОНЕЖ

Воспитанник интерната Артем Захаров (16 лет), участник фестивала "Ковчег".

ОТЕЦ АЛЕКСИЙ СО СТАРЫМИ ПРИЯТЕЛЯМИ

РАЗГОВОР ПО ДУШАМ