Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Освящение митрополитом Воронежским и Борисоглебским Сергием нового накупольного креста Казанского храма

25 Июнь 2013

10 мая Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий совершил архипастырский визит в храм в честь Казанской иконы с. Новая Усмань Каширского церковного округа.

Владыка Сергий  в сослужении настоятеля Казанского храма иерея Алексия  Воронина, клириков протоиерея Николая Боровлева и иерея Илии Вострикова, духовенства Благовещенского Собора г. Воронежа протоиерея Андрея Скакалина и протодиакона Александра Палия совершил освящение накупольного креста для новосооруженного  купола Казанского храма.

На чине освящения также присутствовал Глава Администрации Новоусманского района Чернышов Владимир Васильевич.

По завершении чина освящения Высокопреосвященнейший Владыка обратился к собравшимся со словами приветствия.

Владыка Митрополит поздравил прихожан храма с совершившимся знаменательным событием, которым стала церемония освящения креста, символа нашего спасения, венчающего обновленный, сияющий золотом купол Казанского храма. Он также отметил, что возрождение Божиих храмов в всей их благодатной красе вселяет надежду на духовное возрождение нашего народа и традиционной семьи. Золотые купола православных храмов становятся символом нашей веры, наших чувств и любви к Богу.

Его Высокопреосвященство поблагодарил Главу Администрации и приход  Казанского храма за радушный прием и выразил надежду, что усилиями Главы Администрации дальнейшее развитие поселения послужит благу его жителей.

Приветствие Главы Администрации Новоусманского района

Чернышова Владимира Васильевича

Чин освящения накупольного креста

Митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий