Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Визит викария Воронежской епархии, епископа Острогожского Андрея в Хреновскую школу-интернат

18 Апрель 2013

12 апреля, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Воронежского и Борисоглебского Сергия, викарий Воронежской епархии, епископ Острогожский Андрей побывал в селе Хреновое Новоусманского района, где посетил КОУ ВО "Хреновская школа-интернат для детей-сирот VII-VIII вида".

В поездке владыку Андрея сопровождали  и. о. благочинного Архиерейского церковного округа Воронежской и Борисоглебской епархии иеромонах Алексий (Сукачев) и настоятель Казанского храма села Новая Усмань иерей Алексий Воронин.

Визит епископа Андрея прошёл в рамках акции “Подари книгу детям”. Благодаря совместным усилиям активистов молодёжного отдела Воронежской епархии, прихожан Благовещенского, Покровского, Воскресенского, Богоявленского храмов, а также Воронежской духовной семинарии,  библиотека учреждения, пополнилась на 80 книг. Кроме того, ребята получили 43 книжки-раскраски.

Услышав о приезде владыки Андрея, ребята спешно прекратили играть в любимый футбол и собрались в актовом зале интерната. Показывая книги, которые пополнят библиотеку, епископ Андрей рассказал воспитанникам школы о самом главном — о том, чего многим из них не хватает:

"Став взрослыми, вы наверняка будете создавать семью. Парень полюбит девушку, девушка полюбит парня. Они поженятся и получат Божие благословение, Бог даст, у них родятся дети. Помните, что только любовь, чистая и преданная, способна помочь пройти двум людям путь своей жизни, помогая и поддерживая друг друга".