Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Неделя 17-я по Пятидесятнице, Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Неделя 17-я по Пятидесятнице, Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

30 Сентябрь 2012

Сегодня, 30 сентября, в храме в честь Казанской иконы Божией Матери с. Н. Усмань состоялась Божественная литургия, возглавляемая настоятелем храма иереем Алексием Ворониным в сослужении иерея Илии Вострикова. Обращаясь к прихожанам храма с назидательным словом, отец Алексий, в частности, отметил , что почитание святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии помогает нам осознать ответственность за воспитание детей настоящими христианами, подавая детям пример жизни во Христе, приобщая их к участию в Таинствах с  малых лет. По окончании водосвятного молебна и панихиды, состоялась братская трапеза на открытом воздухе, на которой прихожане храма рассказали настоятелю о своих пожеланиях по улучшению приходской жизни. В частности, результатом такого обмена мнений явилось  изменение времени начала  вечерних богослужений. С понедельника  вечерние богослужения будут начинаться на час позже, в 17-00 часов.

"Кресту Твоему поклоняемся, Владыко..."

"Свечой лампаду затеплю.."

Помянем родных

Крест Животворящий